Составить уравнение и его решить: 1. Разность выражений 3х+5 и 2х-6 равна 3 2. Сумма выражений 3х+5

и 2х-6 равна 9 ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ 7 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
(3x+5)-(2x-6)=3
3x+5-2x+6=3
x+11=3
x=3-11
x=-8

(3x+5)+(2x-6)=9
3x+5+2x-6=9
5x-1=9
5x=9+1
5x=10
x=2
Отвечает Кавалюс Карина.
1. (3x + 5) - (2x - 6) = 3 // Раскроем скобки
3x + 5 - 2x + 6 = 3 // Приведём подобные слагаемые
x + 11 = 3 // Перенесём всё, что не имеет множителя x, в правую часть. По-другому можно сказать "найдём x как неизвестное слагаемое"
x = 3 - 11
x = -8
Ответ: -8.

2. (3x + 5) + (2x - 6) = 9 // Раскроем скобки
3x + 5 + 2x - 6 = 9 // Приведём подобные слагаемые
5x - 1 = 9 // Найдём 5x как неизвестное уменьшаемое
5x = 9 + 1
5x = 10 // Найдём x как неизвестный множитель
x = 10 / 5
x = 2
Ответ: 2.