11x=6-(4x+66) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
11х=6-(4х+66)
11х=24+396( расскрыли скобки)
11х=420
х=420:11
х=38
Отвечает Зайнулин Тимур.
Раскрываем скобки
11х=6-4х-66
15х=-60
Х=-4
Ответ: -4