Упростите:(12-d)(12+d),(4n-7m)(4n+7m),(3a-b²)(b²+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Ксения.
(12-d)(12+d)=144+12d-12d-d²=144-d²
(4n-7m)(4n+7m)=16n²+28nm-28nm-49m²=16n²-49m²
(3a-b²)(b²+3a)=3ab²+9a²-b⁴-3ab²=9a²-b⁴
Отвечает Афансьев Павел.
1)=12²-d²=144-d²
2)=16n
²-49m²
3)=(3a-b
²)(3a+b²)=9a²-b^4