Друзья Кто- нибудь!!!! Выручите срочно надо !!!!!!составьте квадратные уравнения по его корням

1)х1= 1- 5√2 и х2=1+5√2 ; 2)х1=а/3 и х2а/2 3)х1=-7 и х2=-4√3; 4)х1=-2 и х2=√5

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
Теорема Виета: x^2+px+q=0
x1+x2=-p
x1*x2=q
1) -p = 2, q = (1 - 5√2*5√2) = -49 ==> Уравнение: x^2 - 2x - 49
2) -p = a/3 + a/2 = 5a/6, q = a^2/6 ==> Уравнение: x^2 - 5ax/6 - 
a^2/6
Дальше лови мысль и пробуй сам =)