Решите уравнение: 2sin-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.
2sinx=1
sinx=1/2
x=п/6+2пк
х=5п/6+2пn
Отвечает Соколов Егор.
2sinx-1=0 \\ 2sinx=1 \\ sinx= \frac{1}{2}  \\  x_{1}=arcsin\frac{1}{2}+2 \pi k \\ x_{1}= \frac{ \pi }{6} +2 \pi k \\   x_{2} = \pi -arcsin\frac{1}{2}+2 \pi k  \\ x_{2} = \frac{5 \pi }{6} +2 \pi k
k∈Z