Решите систему линейных уравнений методом СЛОЖЕНИЯ! Подробно: 3x+2y=8 2x+6y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Владислав.

\left \{ {{3x+2y=8} \atop {2x+6y=10}} \right. \left \{ {{5x+8y=18} \atop {x=5-3y}} \right. \left \{ {{5(5-3y)+8y=18} \atop {x=5-3y}} \right. \left \{ {{25-7y=18} \atop {x=5-3y}} \right. \left \{ {{7y=7} \atop {x=5-3y}} \right. \left \{ {{y=1} \atop {x=2}} \right.

Отвечает Руденко Алиса.

3x+2y=8

2x+6y=10

   

-9x-6y=-24

2x+6y=10

 

 

-7x=-14

x=2

 

2*2+6y=10

 

4+6y=10 6y=6 y=1   Ответ:(2;1)