Моторная лодка путь от одной пристани до другой проходит за 4ч а обратный путь за 5ч. какова

скорость лодки в стоячей воде если 70км по течению она проходит за 3,5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевникова Милена.
Пусть скорость лодки в стоячей воде Х км/ч, а скорость течения у км/ч, значит
《4×(Х+У)=5×(Х-У) 《4Х+4У=5ХУ
《3,5×(Х+У)=70 《Х+У=20


《9У=Х 《У=2
《10У=20 《Х=18
ОТВЕТ: СКОРОСТЬ ЛОДКИ В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ 18 КМ/Ч