-2 целых семь четвёртых умножить (-8 целых две Девятых минус (-4, 5÷9 четырнадцатых) -4, 15


Ответы на вопрос

Отвечает Долгошей Маша.
-2 7/4*(-8 2/9)-(-4,5:9/14)-4,15=33 41/60

1)-15/4*(-74/9)=185/6=30 5/6
2)-4 1/2*14/9=-9/2*14/9=-7
3)30 5/6+7=37 5/6
4)37 5/6-4 3/20=37 50/60-4 9/60=33 41/60