Решите уравнение (х+1)^3-4х=5+х^2(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
(х+1)³-4х=5+х²(х+3)
х³+3х²+3х+1-4х=5+х³+3х²
-х+1=5
х=1-5
х=-4
Отвечает Аскерова Лейла.
X^3+3x^2+3x^2+1-4x=5+x^3+3x^2 после раскрытия скобок формулами фсу, потом сокращаем, и получается:
3x^2-4x-4=0
Дискриминант 64
X1=2; x2=-2/3