Скорость катера против теч. 11,3км/ч. Скорость теч.3,9км/ч. Найти скорость катера по теч.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

1)Узнаем скорость катера:

11,3км/ч + 3,9км/ч=15,2км/ч

2)Узнаем ск. катера по течению

15,2 км/ч +3,9км/ч=19,1км/ч

Ответ:19,1км/ч

Отвечает Сметанка Камилла.

1) 11.3 + 3.9 = 15.2 км/ч скорость катера

2) 15.2 + 3.9 = 19.1 км/ч скорость по течению