Найти sinx если cosx =-12/13. п


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Sin^2+cos^2=1. sin=корень из 1-cos^2= 169/169-144/169=25/169=5/13
Отвечает Ухта-виктори Ооо.
Sinx=- \sqrt{1-cos ^{2} x= -\sqrt{1- \frac{144}{169} } = -\sqrt{ \frac{25}{169} } = -\frac{5}{13}
с минусом тогда, т.к в 3 четверти