Представить выражение 3^6n+3 : 3^2n-5 в виде степени с основанием 9 и указать показатель степени


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

3^6n+3/3^2n-5 = 3^(6n+3-2n+5) = 3^4n+8 = 3^2*(2n+4) = 9^2n+4