(5x-3)(6x+2)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Басиева Эвелина.
30x²+10x-18x-6=0
30x²-8x-6=0
D=64-4*30*(-6)=64+720=784
x⒈=8+√784/2*30=36/60=0.6
x⒉=8-√784/2*30=-20/60=-1/3
ответ:x1=0.6
x2=-1/3
Отвечает Смирнов Евгений.
(5x-3)(6x+2)=0

a.b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0

1)5x-3=0, 5x=3, x=3/5, x=0,6
2)6x+2=0, 6x=-2, x=-2/6, x= -1/3