Под корнем х+3=х+1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
√х+3=х+1
х+3=(х+1)²
х+3=х²+2х+1
х²+х-2=0
D=b²-4ac=1-4*1*(-2)=1+8=9
x1=-b+√D/2a=-1+3/2=2/2=1
x2=-b-√D/2a=-1-3/2=-4/2=-2
Проверка:
√1+3=1+1
√4=2
2=2 верно
√-2+3=-2+1
√1=-1
1=-1 неверно
Ответ: х=1