Найдите значение выражения а^2-64b^2/a^2×a/a-8b при а=√45,b=√405


Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.
A^2-64b^2=(a-8b)(a+8b) - разность квадратовa(a-8b)(a+8b) - числительa^2*(a-8b) - знаменательДелим числитель на знаменатель(a+8b)/a - дробь после сокращенияa+8b=√45+8√405=√45+8*√45*9=√45(1+8*√9)=√45(1+8*3)=25√45 - числитель25√45/√45=25