Задача: Фирма обещает служащим удвоить зарплату к концу года , увеличивая ее ежемесячно на 16% .

Выполнит ли фирма свое обещание ? Зарплата в июле 12 500рубелй . Какая зарплата будет в августе, сентябре , октябре , ноябре и декабре?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Юлия.
Август  12500*1,16=14500
сентябрь 14500*1,16=16820
октябрь 16820*1,16=19511,20
ноябрь 19511,20*1,16=22632,99
декабрь 22632,99*1,16=26254,27
26254,27/2=13127,13 - да выполнит и только в декабре