Квадратичная функция задана формулой y = ax^2 +5x - 6. Найдите значение коэффициента a, если

известно что y(4) = -18

Ответы на вопрос

Отвечает Зарюта Андрей.
Y = ax^2 + 5x - 6
y (4) = - 18

a*4^2 + 5*4 - 6 = - 18
16a + 20 - 6 = - 18
16a =  - 32
 a = - 2