Вычислите значения выражения 7b-3d при b=-3/7 и d=3/5упростите выражения 5x-2y-4x-7y и

m-8-(3-5y)запишите в виде выражения произведены числа x и сумму чисел a и c

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
1)7*(-3/7)-3*3/5=-3-1,8=-4,8
2)5х-2у-4х-7у=х-9у
   m-8-(3-5y)=m-8-3+5y=m-11+5y
3)x(a+c)