Пожалуйста помогите решить уравнения Срочно нужно!!! 1)х:3=1/2-х:5 2)х:5-4=х:3


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
1)x:3=1/2 -x:5            /.15
   15x:3=15/2 - 15x:5
   5x=7,5 -3x
   5x+3x=7,5
   8x=7,5
   x=7,5:8
   x=0,9375
===========
2)x:5 - 4 = x:3         /.15
  3x-60=5x
  2x=-60
   x=-30
========