B5=288 b8=-36b1,b2,b3=?q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Толганбай Ерасыл.
B5=288, b8=-36, 
b8=b5.q³, q=∛(b8/b5)=∛(-36/288)=∛(-1/8)=-1/2
q=-1/2
b5=b3.q², b3=b5/q²=288/(1/4)=1152
b3=1152
b2=b3:q, b2=1152:(-1/2)=-2304
b2=-2304
b1=b2:q, b1=-2304:(-1/2)=4608
b1=4608