5х квадрате-7х+2=0; 2х квадрате-7х+3=0; 3х квадрате+2х-5=0; 2х квадрате-5х+3=0; х квадрате+ 3х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Кирилл.
5х²-7х+2=0
Д=49-40=9
х₁=(7+3):10=1
х₂=(7-3):10=0,4
ответ: 1; 0,4
2х²-7х+3=0
Д=49-24=25
х₁=(7+5):4=3
х₂=(7-5):4=0,5
ответ: 3; 0,5
2х²-5х+3=0
Д=25-24=1
х₁=(5+1):4=1,5
х₂=(5-1):4=1
ответ: 1,5; 1
х²+3х+1=0
Д=9-4=5
х₁=(-3+√5):2
х₂=(-3-√5):2