X+2/3-4x=8 решите уравнение (x+2/3 дробь) алгебра 7кл


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
×+2/3-4×=8
×-4×=8-2/3
-3×=7 1/3
×=22/3 /(-3)
×=-22/9=-2 4/9