Решите задачу с помощью уравнения. Лодка за 2 часа по течению, проходит столько же, сколько за 3

часа по озеру. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
 Пусть скорость лодки - х км/час
2) х*2+3=х*3
2х+3=3х
3х-2х=3
х=1
Ответ: 1 км/час скорость лодки