На прямой a отмечены точки C,D,E,причём CD=6 см,DE=8см.Найти длину отрезка CE


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
Точки могут располагаться 2 способами.
1)  ------- С--------Д--------Е
 Тогда СЕ=СД+ДЕ=6+8=14

2)  ---------Е-------С-----Д------
  Тогда СЕ=ДЕ-СД=8-6=2