1. 2. Можно только ответы!


Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.
1.
\frac{2x^{2}-3x-14}{x+2}=0 \\
раскладываем числитель по формуле а(х-х1)(х-х2), где а- первый член нашего многочлена, а х1 и х2 его корни
\frac{2(x-3,5)(x+2)}{x+ 2}=0 \\ 2(x-3,5)=0 \\ x-3,5=0 \\ x=3,5
оТВЕТ: -3,5
2.
(\frac{1}{2}x+3)(2x-1)=0 \\ (\frac{1}{2}x+3)=0|||2x-1=0 \\  (\frac{1}{2}x=-3|||2x=1 \\ x=-6|||x=\frac{1}{2}
Ответ: -6 и 1/2