Решите уравнение; 9y^2-(3y-1)(3y-2)=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

9y^2-(3y-1)(3y-2)=-16

9y^2-(9y^2-6y-3y+2)=-16

9y^2-9y^2+9y=-16+2

9y=-14

y=-14/9

Отвечает Коваленко Владислав.

смотрите на ее решение у меня был косяк