Помогите алгебра 111 класс log0,5 (3x-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.
log0,5 (3x-1)=3
3x - 1 = (0,5)^3
3x = 1/8 + 1
3x = 9/8
x = 3/8