Решите систему уравнений: 3x-y=4 2x+3y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
 \left \{ {{3x-y=4} \atop {2x+3y=10}} \right.=\ \textgreater \   \left \{ {{y=3x-4} \atop {2x+3y=10}} \right. \\2x+3(3x-4)=10\\2x+9x-12=10\\11x=22\\x=2\\\\y=3x-4\\y=3*2-4\\y=2