Решеите:5-3 2/7= Срочно дайте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.
5 - 3 2/7 = 4 7/7 - 3 2/7 = (4-3) (7/7 - 2/7) = 1 5/7
Ответ будет: 1 5/7
Надеюсь понятно -)