Для того,чтобы реализовать партию бананов в срок,достаточно продавать по 40 кг в день.Однако,каждый

день продавали на 20 кг больше.В результате партия была распродана на 3 дня раньше срока.Каков был предполагаемый срок реализации?

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

х - срок реализации

40+20=60 кг - продавали каждый день

40х=60(х-3)

40х=60х-180

60х-40х=180

20х=180

х=180/20

х=9 дней - предполагаемый срок реализации

Отвечает Пронина Александра.

Пусть х дней- срок реализации бананов

Узнаем, сколько продавали каждый день 40+20=60 кг

Составим уравнение, умножив срок реализации бананов на кол-во кг в день.

40х,60(х-3)  - столько было бананов, это равные величины

40х=60(х-3)

40х=60х-180

60х-40х=180

20х=180

х=180:20

х=9 дней - предполагаемый срок реализации

Ответ:предполагаемый срок реализации 9 дней