Разложите на множители многочлен: x^2+x+xy^2+y 8a^2-2ab-4ac+bc 6x^5+4x^2 y^2-9x^3 y -6y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.
X²+x+xy²+y = (x+y)(1+x)
8a²-2ab-4ac+bc = (2a–c)(a–b)
6x^5+4x²y²–9x³y–6y³ = (2x²–3y)(3x³+2y²)