15 балов, пожалуйста, срочно!!! 3(a-2)^2-3(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
Есть два способа:
1)  3(a-2)²-3(2-a) =3(a²-4a+4)-3(2-a)=3a²-12a+12-6+3a=3a²-9a+6=3(a²-3a+2)=
=3(a-2)(a-1)

2)  3(a-2)²-3(2-a) =3(a-2)(a-2)-3(2-a)=(3(a-2))((a-2)+1)=(3a-6)(a-1)=3(a-2)(a-1)