Помогите. Алгебра.На прямой, являющейся графиком уравнения 21x-5y=100, взята точка, абцисса которой

равна 3. Найдите ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.
Х=3 следовательно подставляем  21x-5y=100 и получаем 21*3-5у=100 63-5у=100 -5у=100-63 -5у=37 У=37/(-5) У=-7,4