Известно что a+b=-1 и с=3 Найдите a+b=12c и a+b:2c-a-b Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.
А) -1-12*3=-1-36=-37
б) -1/(2*3-(-1))= -1/(6+1)=-1/7