Помогите. гелевая ручка стоит 50 руб. а шариковая 30руб. на сколько процентов шариковая ручка

дешевле гелевой?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгоров Георгий.
50-30=20 
50-100%
20-x
50x=20*100
x=40%
как то так 
Отвечает Герасимова Алина.
1)50-30=20(разница в стоимости) 
2)50 это100% 
20 это x% 
50x=20*100 
x=40% 

на 40%