в арифметической прогрессии а1= -0,8;d= 3.При каком значении x число 3x-5 будет равно четвертому

челену этой прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.
А4=-0,8+9=8,2
3х-5=8,2
3х=13,2
х=4,4