x^4+5x^3+4x^2-24x-24=0x^ это значит в степени


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.
X^4+5x^3+4x^2-24x-24=0

(x^3+4x^2-24x)(x+1)=0

x(x^2+4x-24)(x+1)=0

x=0 x=-1 x^2+4x-24=0

D=16+48=64

x1=2

x2=-6

ответ x=0 x=-1 x=2 x=-6