Найти производную функции y=x^2-5x+1/2 y=x(x^2-5x+1) y=x^3-5x^2+1/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
1) y'=2x-5
2) y=x^3-5x^2+x; y'=3x^2-2x+1
3)  y=x-5+(1/x^2)=x-5+x^(-2); y'=1-2x^(-3)