2cos(квадрат)x+cos x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.
Ответ х= π/3 или х=π вот
Отвечает Бертольд Мария.
Cos x=t
2t^2+t-1=0
D=1+8=9
t1=-1+3/4=1/2
t2=-1-3/4=-1
cos x=1/2
x=Пи/3(60градусов)
cos x=-1
x=Пи(180градусов)