Разность двух чисел равна квадратному корню из 7 а их произведение 4,5 найдите их сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.
X-y = √7
xy = 4.5 ---> 2xy = 9
-----------система 
если первое уравнение возвести в квадрат, получим:
х² - 2ху + у² = 7
х² - 9 + у² = 7
х² + у² = 16
х² + у² + 2ху = 16 + 9 
(x + y)² = 25
x + y = +-5