решить по действиям! правильно написавшему дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.
\frac{a}{a-b}+\frac{3a}{a+b}-\frac{2ab}{a^{2}-b^{2}}=
\frac{a}{a-b}*\frac{a+b}{a+b}+\frac{3a}{a+b}*\frac{a-b}{a-b}-\frac{2ab}{(a-b)(a+b)}=

=\frac{a(a-b)}{(a-b)(a+b)}+\frac{3a(a-b)}{(a+b)(a-b)}-\frac{2ab}{(a-b)(a+b)}= \frac{a(a-b)+3a(a-b)-2ab}{(a-b)(a+b)}=

=\frac{a^2-ab+3a^2-3ab-2ab}{(a-b)(a+b)} =\frac{a^2-5ab+3a^2}{(a-b)(a+b)}