Одна сторона прямоугольника на 8 см больше другой. Периметр равен 52 см. Вычисли стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.
Решение:
P=2(a+b)
Возьмем сторону b за x, тогда a=x+8. Составим уравнение:
2*(x+x+8)=52
x+x+8=26
2x=18
x=9 - сторона b
9+8= 17 - сторона a
Ответ: 9, 17