Помогите с решением пожалуйста -2sina+3cosa/4cosa+3sina, tga=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
tga=-3\\\\ \frac{-2sina+3cosa}{4cosa+3sina} =[\;  \frac{:cosa}{:cosa} \, ]= \frac{-2tga+3}{4+3tga} = \frac{-2\cdot (-3)+3}{4+3\cdot (-3)} = \frac{9}{-5} =-1,8