Помогите пожалуйста 40 баллов!! упростите выражение и найдите его значение. а)-6а+7в+3а-4в, если

а=3,2: в=4,2 б)3*(2х+у)-4*(2у-х), если х=0,2: у= -2\5

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
1)        a=3,2  ;   b=4,2

      -6a+7b+3a-4b=-3a+3b=3(-a+b)=3(-3,2+4,2)=3·1=3
 
2)        x=0,2  ;    y=-2/5=-0,4

     3·(2x+y)-4·(2y-x)=6x+3y-8y+4x=10x-5y=5·(2x-y)=5·(2·0,2-(-0,4))=
                                =5·(0,4+0,4)=5·0,8=4