х+14 х-12--------- - ---------- = 3 6 8


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.
Х+14 / 6 - х-12 / 8 = 3
4(х+14)-3(х-12)=3*24
4х+56-3х+36=72
4х-3х=72-56-36
х=-20