Срочно помогите решить.Один рабочий может выполнить заказ за 3ч.40мин.,а второй за это же время

выполнит5/6заказа.За какое время они выполнят закаэ, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Алханов Рашид.
Из задачи следует что скорость работы первого равна
1/3ч 40 мин а скорость работы второго (5/6)*1/3ч 40 мин
Часы переведет в минуты 3ч40мин= 220 мин
t*1/220+t*(5/6)*1/220=1
Вынеси за скобки t и 1/220 получим
t/220(1+5/6)=1
(11*t)/(220*6)=1
Сократим и получим
t=120min=2часа!