Печатая за 1 час 3 страницы больше,чем планировалось ,машинистка перепечатала книгу за 6 часов в

место 7 часов по плану.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

за час по плану = Х страниц

за час быстро = Х+3

по плану всего = 7часов работы

не по плану = 6 часов

тогда:

7Х = 6*(Х+3)

7Х = 6Х + 18

Х = 18

 

всего страниц = 18*7=126

Ответ: ввсего в книге 126 страниц