Решите пожалуйста уравнение. (2х-5)²+20х


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
(2х-5)^2+20х. 2х^2-2*2х*5+5^2+20х. 2х^2-20х+20х 2х^2=х
Отвечает Ермаков Денис.
=(4х^2-20х+25)+20х=4х^2+25; х^2=25/4; х=+-5/4