При каком значении В уравнение 4х в квадрате – 15х + В = 0 имеет 2 корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Катруся.
Если Дискриминант >0,то два корня
4х^2-15х+b
D=b^2-4ac
D=15^2-4*4*b
D=225-16b
При любом b>o