Напишите уравнение оси симметрии параболы y=x^2+4x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.
y=x^2+4x-6
ось симметрии находится как прямая, перпендикулярная оси Х и проходящая через вершину.
абсциссу вершины х находим по формуле: х = -b/2a
х=-4/2 = -2
Ответ: прямая X = -2